Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как выкроить время на полезные знакомства

Автор: Перри Капелл
Источник: Ведомости

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого ориентированного на карьеру человека часть работы. Обычно на это не хватает времени. Но если заставить себя делать это регулярно, в сложной ситуации ваши связи вас выручат.

Вам кажется, что полезных, как для вас лично, так и для вашей работы знакомых можно завести только на специализированных выставках, конференциях и презентациях, где принято общаться и обмениваться визитками? Нет, для этого нет нужды часами просиживать в прокуренных переговорных и конференц-залах отелей. Если каждого человека расценивать как потенциально полезного, то знакомства можно заводить и в очереди за чашкой кофе, и в тренажерном зале.

Некоторые знакомства будут мимолетными, но другие принесут вам немало пользы. Умение знакомиться, а главное, поддерживать отношения с людьми — это залог успеха. Ведь именно от знакомых вы можете узнать о новых возможностях развития вашей карьеры. “Общение с людьми, поиск новых контактов люди считают работой, — говорит Карин Сасмэн, специалист по развитию карьеры. — Вам необходимо понять, что поиск полезных знакомых происходит постоянно, везде и всегда”. Еще в Техасе специалист по подбору персонала Бекки Гейтс стала членом местного общества книголюбов. Рекомендация одного из членов клуба помогла ей получить работу в благотворительной организации. “В разговоре я обмолвилась, что хотела бы работать в некоммерческой организации, — рассказывает 55-летняя Бекки Гейтс. — Эта женщина была знакома с генеральным директором местного отделения Ассоциации скаутов, и выяснилось, что у них была открыта вакансия”.

“Работа над контактами” действительно отнимает время. Но даже при сверхзанятости можно найти пару минут в день для упрочения связей. Том Айерс, директор коммуникационной компании, уделяет примерно пять минут в день тому, чтобы позвонить или написать некоторым знакомым из своей базы данных, в которой числится около 900 человек. Там есть координаты бывших коллег, деловых партнеров и других полезных знакомых. Том считает, что лучшее время для переписки и “поддерживающих” звонков — утро. Иногда он выкраивает время между встречами или звонит и пишет по вечерам из дома. “В моем расписании свободного времени немного, но я всегда нахожу минуту для телефонного звонка”, — говорит Айерс. Он считает, что такой подход уже не раз ему помогал. Когда он остался без работы во время технологического спада 2002 г ., новую работу он нашел по рекомендации человека, с которым его связывало шапочное, но поддерживаемое знакомство. Регулярное общение помогает ему быть в курсе последних новинок и тенденций, а также подыскивать сотрудников для своей компании.

Если у вас нет времени на общение, спросите себя: действительно ли вы настолько заняты, что не можете потратить несколько минут, чтобы сделать несколько звонков? Возможно, вас сдерживает не столько отсутствие времени, сколько неуверенность. Действительно, нужно мужество, чтобы звонить человеку, который, очень может быть, не хочет вас слышать. Но когда однажды это приносит результат, тревога проходит. Выберите время и попробуйте.

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта