Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Здоровье

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Яблоко – самый полезный фрукт

Одним из самых полезных фруктов для человеческого организма является всем известное, но от этого не менее ценное, яблоко. В Великобритании даже есть поговорка: "Яблоко в день, и врач вам не нужен".

И в этом есть глубокий смысл, ведь яблоко содержит витамин С, который укрепляет иммунную систему, и флавоноиды - антиоксиданты, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Одновременно, в одном среднем яблоке всего лишь 70-100 калорий, но оно может с успехом заменить шоколад или конфеты, а также удовлетворять потребности нашего организма в сахаре.

Содержится в яблоках и значительное количество фенолов, которые действуют для контроля холестерина – сокращают количество "плохого" холестерина и увеличивают "хорошего".

Яблочный сок нейтрализует вредные бактерии в полости рта, которые разрушают зубную эмаль. Присутствие в яблоках фитонутриентов уменьшить риск возникновения нейродегенеративных заболеваний головного мозга таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Учеными доведено, что ежедневное употребление 5 яблок способствует снижению уровня респираторных заболеваний, в том числе и такого страшного заболевания как астма.

http://7ja.net/

Яблоки омолаживают сердце


 
Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма, утверждают британские ученые из Института исследований пищи города Норич.

Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы.

Элемент, имеющий название эпикатехин полифенол, обладает уникальной способность позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему, в том числе поддерживая эластичность кровеносных сосудов.

В ходе исследований британские ученые установили, что он на 21 процент снижает процесс затвердения стенок сосудов, что является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта или инсульта.

Более того, по результатам опытов с добровольцами, которые потребляли значительное количество яблочного сока, специалисты установили, что их сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодел как минимум на 17 лет.

Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках, сообщает британская печать.

По материалам: NEWSru.com

 

 

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта