Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Здоровье

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как забыть о бессонице

Обеспечить себе и близким крепкий сон - в ваших руках
Побороть бессоницу помогут несколько простых правил и продукты, которые рекомендует есть перед сном сайт Smachno.ua.
"Приходишь домой усталый, лишь бы голову к подушке - и, кажется, тут же заснешь мертвым сном. Ан нет: полночи ворочаешься, а уснуть не можешь", - пишет на сайте автор статьи.
По результатам зарубежных исследований, от бессонницы страдает пятая часть людей на планете. На плохой сон жалуются все - независимо от того, где они живут и чем занимаются. Исследователи установили, что женщины спят хуже, чем мужчины, а представители интеллигенции хуже, чем рабочий класс. Многие люди не могут уснуть в ночь с воскресенья на понедельник - вероятно, думают, о грядущей неделе и обо всем, что предстоит сделать. Метеочувствительные люди часто страдают от бессонницы осенью, которая, как известно, частенько хандрит дождями.
В первую очередь нужно найти причину бессонницы. Это может быть переутомление, перемены в погоде, неприятности на работе или в семье, депрессия, болезнь и т.п. Если причина в переутомлении или перевозбуждении, то организму и его нервной системе нужно помочь расслабиться и успокоиться. Некоторые продукты могут послужить хорошим снотворным. Они стимулируют выработку гормонов - серотонина и мелатонина, которые навевают сон. Издавна известными средствами от бессоницы являются молоко и мед. Но не забывайте о том, что некоторые продукты могут быть аллергенами. Поэтому даже не пытайтесь уснуть, налегая, к примеру, на мед, от  которого у вас аллергия.


5 продуктов от бессоницы:


1. Тёплое молоко
Молоко давно проверенное средство для сна. В этом продукте содержится триптофан — аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, а также кальций — он помогает организму усваивать триптофан. Стакан теплого молока на ночь — и можно спать спокойно.
2. Мёд
Мед содержит глюкозу, которая заставляет мозг отключить орексиновую систему и расслабиться (орексин — нейрогормон, ответственный за возбуждение нервных клеток). Добавьте ложку меда в теплое молоко или же в травяной чай и выпейте перед сном.
3. Чай из мяты или мелиссы
Мята обладает успокаивающим действием и устраняет нервное перевозбуждение благодаря наличию в ней комплекса биологически активных соединений. Мелисса также обладает успокоительным и легким снотворным свойствами.
4. Банан
Бананы стимулируют выработку гормонов мелатонина и серотонина, которые навевают сон, а также содержат магний, который расслабляет мышцы. Фрукты богаты витаминами группы В, незаменимыми при бессоннице. Также банан стимулирует выработку эндорфинов - гормонов счастья. А когда чувствуешь себя счастливым, то почему бы и не поспать.
5. Миндаль
Миндаль содержит триптофан это, как уже говорилось, аминокислота, которая помогает успокоиться. В миндале также есть магний, который расслабляет. Перед сном хорошо съесть небольшую горстку орехов.

7 условий крепкого сна


1. Сон надо заслужить, организм вечером должен чувствовать усталость. Поэтому не пренебрегайте утренним бегом, в выходные дни старайтесь больше работать на свежем воздухе. Гоните прочь скуку, живите в полную силу.


2. Чтобы не водить дружбу с бессонницей, постарайтесь придерживаться режима. Не сбивайте организм с толку и постарайтесь ложиться спать в определенное время.


3. Перед сном исключите возбуждающие средства: чай, кофе, алкоголь. Не ешьте много на ночь - с набитым желудком вы точно не уснете.


4. Не делайте  интенсивную зарядку поздним вечером. Спортзал тоже будет некстати. Вместо того, чтобы "отключиться", вы еще полночи будете продолжать "заниматься физкультурой" - бодрствовать.  Не способствует сну  возбуждающий спор, громкая резкая музыка, душещипательный боевик. А вот спокойная прогулка на свежем воздухе будет очень кстати.


5. Готовьтесь ко сну. Настраивайте себя на отдых, создайте сонную обстановку: взбейте подушки, сделайте приглушеннее свет, убавьте звук телевизора и т.п. Хорошо перед сном принять  душ или ванну, можно с аромомаслами.


6. Старайтесь спать на максимально свежем воздухе. Летом откройте окна. Зимой, конечно, этого не позволяет температура, поэтому хотя бы проветрите спальню. 


7. Если все же Вам не удалось заснуть не отчаивайтесь, вставайте и постарайтесь провести следующий день максимально бодро. Зато следующую ночь вы будете спать великолепно.  

 

 

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта