Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Четыре правила для начинающего руководителя

thinprint.com


Дружественная и рабочая атмосфера в
офисе может стать делом рук хорошего
начальника

Хороший руководитель - это не просто администратор. Прежде всего, это лидер, который вдохновляет подчиненных на труд с максимальной самоотдачей.
Чтобы понять, что значит быть начальником, советует сайт businessman.in.ua, представьте, что вам отрубили руки. Ваша задача: выполнить работу, используя лишь потенциал своих помощников. Вы должны стремиться к тому, чтобы накачать "мускулы" своих подчиненных. Только так вы сможете выполнять работу, масштаб которой превосходит возможности одного человека. Поэтому, прежде всего:
1. Не умничайте. Не показывайте, что вы все знаете. Доверьтесь знаниям и квалификации ваших специалистов, каждого в своей сфере. Помните, что ни один успешный руководитель не пытается показать, что он лучше разбирается в юриспруденции или бухгалтерии, чем штатный юрист и бухгалтер.

2. Будьте авторитетом. Даже если вы стали с подчиненным друзьями, обязательно будьте лидером в таких отношениях. Как только вы уступите эту роль кому-либо и начнете искать его одобрения, то сразу же умрете для него как руководитель и авторитет.

3. Дайте право на ошибку. Перестаньте контролировать каждый шаг сотрудников. Одно это может приучить их к ответственности. Возможно, в некоторых случаях вы смогли бы сделать работу лучше, чем все ваши подчиненные. Но подумайте, нужны ли вам безынициативные сотрудники, которые не имеют своего мнения, не развиваются и не совершенствуют свои знания. Поэтому давайте им свободу.

4. Будьте добрее. Ваши подчиненные должны чувствовать заботу в каждом вашем слове или действии. Идеальная ситуация, когда сотрудники начинают воспринимать рабочий коллектив как вторую семью.

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта