Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Синдром понедельника


Пять полезных советов от Анны Калединой


1. Определите свой синдром
Как пелось в старой песенке, "понедельник день тяжелый и, конечно, не веселый". И правда, не замечали: в первый после выходных рабочий день расслабленный организм с трудом соглашается вылезти из постели и отправиться на работу? Да и там норовит задремать... Если все эти симптомы налицо - вы страдаете синдромом понедельника (или СП). Но не спешите пугаться.

От синдрома понедельника можно избавиться. Для начала проанализируйте - только ли в первый рабочий день вас мутит от труда, или это состояние преследует вас с воскресенья по субботу. Если да, то это уже, простите, ПСП, то есть постоянный синдром понедельника. Вас просто не устраивает ваше нынешнее место работы. В этом случае - меняйте работу.

2. Не откладывайте работу с пятницы
Начинать бороться с СП нужно уже в пятницу. Перед выходными мы расслабляемся и... откладываем работу на потом. На понедельник, когда на нас сваливается гора незавершенных дел. А надо именно в пятницу взять себя в руки и ударно потрудиться. Тогда понедельник будет проще. А это важно для организма, у которого и так муки перестройки с отдыха на работу.

3. Хорошо отдохните в выходные
Некоторые считают, что чем лучше расслабишься, тем сложнее будет влиться в работу. Не тут-то было. Есть мудрое замечание: человек, который не умеет хорошо отдыхать, и хорошо трудиться не может. Я не про пьянки, гулянки и прочие жизнерадостные вещи. Если вы работник умственно-сидячего труда - займитесь спортом, поплавайте в бассейне, погуляйте, наконец. Если трудитесь физически - поваляйтесь в кровати с книжкой, сходите в кино, в театр.
И отключитесь, не думайте о работе. А в воскресенье вечером пораньше ложитесь спать, чтобы не клевать носом на рабочем месте. Бурные застолья лучше пережить в пятницу и субботу. Причем лучше без обильных алкогольных возлияний и чрезмерных пиршеств. К синдрому понедельника может добавиться еще и абстинентный.

4. Найдите стимул, мотивируйте себя
Помните, как в детстве, когда вы не хотели идти в садик, мама увещевала: "Нужно, детка. Это - твоя работа. А вечером получишь конфету". Зарплату в конце месяца - в нашем случае. Напоминайте себе почаще, что работа - место, где вы самореализуетесь, общаетесь с людьми. Убедите себя, что вы соскучились по коллегам. Если коллектив оставляет желать лучшего, подойдет любая мотивация. В конце концов, кто-то умный сказал: работа - вещь неприятная, но нужно же куда-то ходить по утрам.

5. Не суетитесь попусту
Ну вот и понедельник. Не хватайтесь за сложные задачи, начните с мелочей: разгребите накопившуюся почту, разберитесь на рабочем столе и т.д. От простого переходите к более сложному - так потихоньку втянетесь. И не забывайте время от времени расслабляться. Это ваше законное право. Вы же не автомат. Выполнили одну задачу -10 минут отдохнули. В идеале подойдет что-нибудь вроде производственной гимнастики. Наивно? Тогда выпейте чаю, пообщайтесь с коллегами, в игрушки компьютерные поиграйте, наконец. Конечно, от последнего работодатели не в восторге. Но они ж тоже не звери. Если вы помните, что работе - время, потехе - час (то есть 10 минут), то никто вас не осудит.
Бодрых вам понедельников!


Известия.RU

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта