Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

 

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как жарким летом достичь получения максимальных доходов от ресторана

Лето – сезон туристов, одних из основных посетителей кафе, баров и ресторанов, это – сезон ресторанного бизнеса, пропустил его и на весь год остался без прибыли. Чем привлечь посетителей с душных улиц и раскаленных пляжей – естественно прохладой помещений, создающей необходимый комфорт для этого времени года. Подумайте, кому не хочется сбежать от зноя и жары в прохладное кафе, отдохнуть, послушать музыку.

Летом важно именно прохладное помещение. Никакая кухня, никакой сервис не помогут, если в ресторане жарко и душно. Чтобы в такую погоду привлечь посетителей необходима эффективная система кондиционирования. Какую же систему охлаждения воздуха лучше всего лучше всего выбрать?

Основные системы кондиционирования работают по принципу холодильника, используя сжатие и расширение хладогенов (например, фреона). К сожалению, минусом использования обычных систем кондиционирования в кафе, барах ресторанах, является замкнутый цикл обращения воздуха. То есть, когда воздух из помещения проходит через кондиционер, охлаждается и снова поступает в помещение.

Окна в этом случае должны быть закрыты, поскольку поступление горячего воздуха с улицы снижает эффективность работы кондиционеров.

Замкнутая схема охлаждения подходит для офисов, жилых помещений, но никак не для ресторанов, где много курящих. К табачному дыму, обычно, добавляются еще и запахи кухни. Для того, чтобы проветрить такие помещения необходимо открывать окна, а это в свою очередь повышает внутреннюю температуру за счет уличной жары.

Таким образом, традиционные кондиционеры, к сожалению, не устраняют эффект «спертого воздуха», о котором Кузьма Прутков говорил: «Спертым воздухом не надышишься». Еще более точное название дали спертому воздуху англичане – « dead air » - мертвый воздух.

Для устранения этой проблемы, австралийская фирма Seeley International, разработала системы охлаждения воздуха, позволяющие одновременно и охлаждать воздух и проводить проветривание помещений. Эти системы не требуют закрытых окон, что особенно важно для ресторанов, баров, кафе. Принцип работы систем использует эффект бриза, вызванный перемещением воздушных слоев над морем. Горячий воздух, перемещаясь над водой, вызывая испарение, одновременно охлаждаясь и насыщаясь влагой, превращается в ветер, приносящий морскую прохладу.

Агрегаты «BREEZAIR» повторяют этот природный процесс в виде технологии обработки воздуха. Вода насыщает специальные пропитанные водой фильтры, затем горячий воздух пропускается через эти фильтры с помощью мощных цилиндрических фенов и, охлаждаясь в процессе испарения воды, поступает в помещение.

В результате, в противовес искусственно охлаждаемому воздуху всеми другими системами кондиционирования (включая системы компрессорного типа), агрегаты «BREEZAIR» подают в помещение постоянный поток свежего воздуха, охлажденного естественным способом.

 

  Принцип действия кондиционеров компрессорного типа: –
рециркуляция в помещении
одного и того же воздуха

Принцип действия кондиционеров
испарительного типа: постоянная
подача в помещение свежего охлажденного воздуха

Агрегаты «BREEZAIR» не только охлаждают воздух в помещении, но и очищают его от пыли, дыма (фильтрами задерживаются все частицы размером более 10 микрон) , неприятных запахов, устраняют так называемый «синдром больного здания», увлажняют воздух в помещении.

Кроме того, технологические возможности охладителей   «BREEZAIR» позволяют использовать их также и на открытых площадках кафе и ресторанов, привлекая посетителей влажным, прохладным воздухом. Такие возможности применения систем «BREEZAIR» особенно важны для южных, приморских регионов.

Уже десятки лет, как владельцы магазинов, ресторанов кафе  в США, Испании, Англии, Италии и у других странах оценили установки «BREEZAIR» как надежный инструмент развития своего бизнеса.

Системы «BREEZAIR» создают в помещениях для людей более благоприятный климат, снижая уровень заболеваний кожи и легких, уменьшают аллергические реакции.

Следует отметить великолепные экономические показатели данного оборудования. Аппараты «BREEZAIR» потребляют электроэнергии меньше в 5-6 раз и стоят в 6-7 раз меньше чем любые другие системы, необходимые для кондиционирования и климатизации эквивалентных по размерам помещений. Такой уровень цен и эксплуатационных характеристик предполагает возможность эффективного использования оборудования «BREEZAIR» в странах СНГ.

В Украине первые установки такого типа успешно используются в г. Днепропетровск. Диапазон применения – кафе, магазины, станции СТО, частные коттеджи, промышленные предприятия.

За более подробной информацией, а также по вопросам закупки, установки, технического обслуживания данных систем, по вопросам заключения дилерских договоров на реализацию продукции «BREEZAIR» в различных регионах Украины, просим обращаться:

 

Техническое и Коммерческое представительство в г. Вена, Австрия

FAX : 00431 276 44 25, TEL.: 0043 664 200 29 00, 
Anton-Schall-Gasse 1/7/8, A-1210 Wien, Austria    

E-mail: seeley-breezairconvair-r@chello.at

http://www.breezairconvair-easteur.com

 региональные дилеры в странах СНГ>>

Читайте также статьи:

Как жарким летом повысить производительность труда на производстве

Увеличение объемов продаж в летнее время

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта