Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

Искусство управления проектами.
Теория и практика управления проектами: методы, инструменты, технологии>>

Искусство и Технологии Эффективной Торговли>>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Торопиться не надо


Психологи выяснили, что ранний сексуальный опыт провоцирует затяжную депрессию

Американские психологи Джин Туэнге и Кирк Джонсон провели исследования и выяснили, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депрессии и даже может привести к суициду. Российские специалисты в целом подтверждают выводы заокеанских коллег: секс - это мина с часовым механизмом, которая при неосторожном обращении может буквально взорвать психику подростков.

Более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди их ровесниц, не занимающихся сексом, только 7,7% имеют психологические проблемы. У мальчиков эти показатели несколько ниже - 8,3% и 3,4% соответственно. Об этом свидетельствуют данные американского исследователя Кирка Джонсона. Ученый пришел к выводу, что половые связи оказывают крайне негативное воздействие на психику подростков. По его мнению, для гармоничного развития личности первый сексуальный опыт нужно получать не раньше своего совершеннолетия. В США это 21 год. С этой точкой зрения согласна и доктор психологии Джин Туэнге. Собирая материал для своей книги "Поколение Я", ученая опросила 1,3 млн. молодых американцев и выяснила, что с депрессией они сталкиваются намного чаще, чем предыдущие поколения. При этом у современной молодежи самые свободные взгляды на секс, пожалуй, за всю историю человечества.

Российские ученые согласны с такими выводами. "Либерализация происходит во всем мире, поэтому результаты исследования американцев применимы и для России, и для Европы, - заявил "НИ" сексолог Сергей Агарков. - Основная проблема либерализации в том, что люди низкого культурного уровня не понимают: свобода - это ответственность. Они не знают, как ею пользоваться. Отсюда и депрессии, и психологический дискомфорт".

Последствия могут быть и более страшными. Американские ученые подсчитали, что девушки, рано расставшиеся с девственностью, совершают самоубийства в три раза чаще, чем их ровесницы, не вступавшие в сексуальные контакты. Среди мальчиков этот показатель еще выше. Молодые люди, вступившие в половые отношения в подростковом возрасте, убивают себя в шесть раз чаще.

"Действительно, ранний секс может иметь самые тяжелые последствия, - сообщила "НИ" психолог центра "Мой тренинг" Светлана Крисько. - Дело в том, что на каждом этапе развития в человеке формируются определенные психические функции. Так, от 12 до 15 и даже до 18 лет закладывается такое понятие, как верность. Затем до 25 лет происходит осознание понятия любви. Ранний секс приводит к сбою поэтапного формирования личности. Получается, что подростки реализуют с помощью секса только грубую энергию, не понимая, что такое любовь. Молодые девушки зачастую начинают думать, что с помощью секса им удастся привязать к себе партнера, но таким образом они его только отталкивают. А поскольку девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений, они часто решаются на самоубийство из-за неудачной любви. Поэтому сексуальную жизнь нужно начинать не раньше 18 лет, когда уже проходят все основные этапы формирования личности".

Впрочем, эксперты считают, что к раннему сексу нельзя относиться однозначно отрицательно. "К примеру, подросткам по 14-15 лет, они вступил в сексуальную связь. Если они любят друг друга - все нормально, - считает г-н Агарков. - Пусть они расстанутся через два года, но у них появился опыт. Да, если молодые люди не любят друг друга, что, конечно, очень часто бывает, это может навредить. Но тут общество должно понять - физиологические функции сами по себе не виноваты, и их нельзя отрицать. Нельзя устанавливать запреты!"

Бессмысленность запретов признают и психологи. Они больше обеспокоены неправильным воспитанием подростков. "Современные дети плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы, - рассказала "НИ" психолог Мария Стыскина. - При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви. Не случайно всегда особой популярностью пользовались уроки словесности. Через литературу детей учили, какой должна быть любовь".

НИНА ВАЖДАЕВА, АЛЕКСАНДР ПОЗДНЯКОВ
"Новые известия"

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта