Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

Искусство управления проектами.
Теория и практика управления проектами: методы, инструменты, технологии>>

Искусство и Технологии Эффективной Торговли>>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Держи нос по ветру!


Наверняка среди твоих знакомых есть такая женщина – на первый взгляд, невзрачная, обыкновенно одетая… Но почему-то большинство мужчин реагируют на нее так, что любая длинноногая блондинка задохнется от зависти.
Знаешь, в чем ее секрет? А хочешь, чтобы на тебя реагировали так же? Тогда для начала небольшой экскурс в биологию…
Самец бабочки махаона пролетает многие километры, реагируя на ничтожно малую концентрацию запаха самки – 1 молекула на кубический метр воздуха. Мужские особи рыбок начинают носиться как угорелые в аквариуме, в котором почти сутки назад побывала рыбка-дама. Почему? Да потому что насекомые, рыбы, птицы и животные выделяют специальные сигнальные молекулы – феромоны. С их помощью многие виды живых существ обмениваются информацией. Одни феромоны сигналят о готовности к спариванию, другие среди тысячной стаи помогают найти своего детеныша, а третьи довольно жестко сообщают – пошел вон!
Для восприятия феромонов природа создала и специальный орган – «второй нос», как его называют ученые-биологи. У млекопитающих он расположен в обычном носу и настроен исключительно на прием сигналов-запахов.
Мы с вами, конечно, венец природы и все такое, но биологические механизмы у нас и остальных жителей Земли кое в чем все же одинаковы. Правда, многое уже частично утрачено или превратилось в рудименты и атавизмы, вроде аппендикса или зуба мудрости. Но на запахи и феромоноподобные вещества мы еще в состоянии реагировать. Не так как бабочка махаон, конечно. Но то, что мы называем иногда первым впечатлением или шестым чувством, то, что мгновенно сигналит « Мое!» или « Держись подальше!» – это наша сохранившаяся способность принимать чужие сигналы-запахи.
Кстати, Интернет уже давно пестрит предложениями о продаже духов с феромонами, которые могут сделать привлекательными женщин и чертовски привлекательными мужчин. Еще в начале 90-х такие духи предложила американская исследовательница-биолог Уиннифред Катлер. Сначала экстракты получали из подмышечного пота, а потом научились их синтезировать. Но подлинной формулы человеческих феромонов исследовательница так и не открыла и этим навлекла на себя обвинения в шарлатанстве.
Ну да что с того? Так ли нужно добиваться с помощью специальных средств, чтобы абсолютное большинство особей противоположного пола при твоем появлении вело себя как лосось на нересте или гамадрил в брачный период? Может, стоит просто довериться природе? Нормальный здоровый человек и так выделяет феромоны привлекательности – аттрактанты, а заодно и феромоны «отпугивания» – репелленты. И можно сделать так, чтобы аттрактантов выделялось побольше, а репеллентов – поменьше.
- Учти, что женщина на грани нервного срыва, даже если она научилась в любой ситуации держать улыбку, сигналит о своем беспокойстве и страхе специфическим «паническим» запахом. Поэтому старайся вовремя отдыхать, высыпаться и умей, когда надо, отключаться от бесконечных проблем – это верный рецепт привлекательности.
- Употребление некоторых продуктов увеличивает выработку аттрактантов. Это цитрусовые, бананы, финики, для женщин – овощи белого и зеленого цвета, такие, как огурцы и картофель, для мужчин – овощи и фрукты красного и желтого цвета. И, разумеется, шоколад!
- Занимайся гимнастикой, если позволяет время – ежедневно. Ученые специально проводили исследования и выяснили, что пот физически тренированного человека заряжен большим количеством аттрактантов.
- Если ты куришь, то нелишним будет знать, что многие тысячелетия запах дыма был для человека запахом бедствия. За это время мы на подсознательном уровне привыкли реагировать на него чувством страха и напряжения. Даже если сам мужчина – заядлый курильщик, курящая женщина для него (при прочих равных условиях) менее привлекательна.
- Люби! Одна моя подруга, выйдя замуж по страстной любви, жаловалась мне во время медового месяца: «Мужики как с цепи сорвались! Никогда не замечала, как вокруг много психов. Липнут, словно мухи на мед!». Ага, и у тебя такое случалось – ты влюблена, никто, кроме дорогого-единственного не нужен, а армия поклонников растет с каждым днем. К ногам падают, а ты их в штабеля, в штабеля!
Причина такого феномена опять же биохимическая. Влюбленная женщина буквально окружена облаком молекул, которые напрямую возбуждают сексуальные центры мозга окружающих мужчин.
- Максимальное количество аттрактантов выделяется у женщин в середине месячного цикла. В этот период наиболее вероятно зачатие, поэтому на него приходится и пик привлекательности.
- Не стоит заглушать свой природный запах, обливая себя духами с головы до ног. Парфюм хорош для создания образа или для собственного «обонятельного» комфорта – он помогает защититься от навязчивого общения и сохранить свою запаховую неприкосновенность даже в самой густой толпе. Но он же может и перекрыть ваш собственный аромат.
Светлана Архипова

http://www.womanjournal.ru/

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта