Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

Искусство управления проектами.
Теория и практика управления проектами: методы, инструменты, технологии>>

Искусство и Технологии Эффективной Торговли>>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Стань счастливой просто так!

В череде будней мы так часто забываем о маленьких удовольствиях "для себя, любимой"! Почему это происходит? Как преодолеть инерцию жизни и получать удовольствие от каждого дня?
Все впереди?
Нам свойственно думать, будто бы все самое лучшее, интересное, красочное у нас впереди. Когда переделаются все домашние дела (которые, скорее всего, не переделаются никогда); когда выпадет свободная от утомительного продовольственного шоппинга суббота (свободная суббота – сильно само по себе); когда наши близкие наконец-то прислушаются к нашим робким женским желаниям (хотя при чем тут женские – всякий человек, вне зависимости от пола, имеет свои собственные желания); когда мы, наконец, поймем, что жизнь нам предложена, скорее всего, одна, и работать придется с подручными материалами – настроением, мечтами, привычками... Остроумная полька Ванда Блоньска заметила: "То, что мы называем жизнью, обычно всего лишь список дел на сегодня". Но это понимание придет потом, а пока мы будем жить так, как будто все, что происходит сегодня – даже не начало середины, а первая страница черновика. Сейчас у нас будни, из которых мы, как из серых кирпичей, строим радостное будущее. В самих же буднях места для радости не находится. Честно говоря, мы его не особенно-то и ищем. И не очень-то стремимся сознательно вынырнуть из повседневной монотонности, ощутить прилив сил, пережить исполнение давно желанного. Даже на самом простом уровне.
"Устала…"
Моя подруга Ира рассказала в минуту откровенности: "Ты знаешь, я так устаю, что даже отдыха не замечаю. В выходные единственное желание: поспать, причем до трех дня. Вроде все в порядке, но даже успехи не радуют – так много сил тратится. Недавно, правда, решила сделать себе приятное, купила дорогой расслабляющий гель для душа, так просто нет настроения им пользоваться. Хочется ведь с чувством, с толком, что б никто не дергал. С работы пришла, уроки проверила, по телефону поговорила, с боем Мишку спать загнала, а там и кино начинается, это святое – после рабочего дня сериал посмотреть. Я даже такое простое "для себя" не могу себе позволить…"
Если не всем, то многим это знакомо. А те, кто всегда успевает побаловать себя в череде будней, пусть не спешат обвинять мою подругу в неорганизованности. Ключевые слова здесь: "Не могу себе позволить". Хотя, если присмотреться повнимательнее, чего именно? Отправить ребенка спать самостоятельно, не тратя нервы на препирательство с уже самостоятельным второклассником? А самой в это время принять наконец-то ванну – наверняка высвободившихся 20 минут хватит, чтобы расслабиться , а потом посмотреть любимый сериал с еще большим удовольствием.
Только для себя
В череде будней лишая себя простых удовольствий, мы найдем тысячу объяснений: "Каждый день не может быть праздником; не все зависит от меня.… Сегодня с утра поругалась с ребенком? Ничего, в воскресенье пойдем в цирк и помиримся. Наша жизнь и делится на будни и праздники, чтобы радость острее чувствовалась".
Однако радость, ставшая дефицитом, не становится ярче. Она, наоборот, затирается каждодневными заботами, на нее уже не хватает энергии. Единственный способ не позволить будням загнать себя в тупик – научиться быть счастливой каждый день. Для этого надо внимательно присмотреться к себе и понять: что дает мне ощущение полноты жизни, вздоха, сбывшейся мечты? Это может быть мелочь: купленный в переходе букетик цветов, прогулка по любимым переулкам, дневной сеанс в кино… Маленькое удовольствие способно подарить большую радость. Только не надо считать, как много вы могли бы в это время сделать для семьи, работы, страны. Здесь нет места чувству вины. Потому что в конечном счете вы сильно выручите своих близких: ведь у вас будет больше сил, чтобы поддержать их.
Давайте попробуем стать счастливыми просто так, потому что хочется
1. Рискните сделать то, что раньше казалось невозможным: прыгнуть с парашюта, научиться ездить верхом, научиться рисовать.
2. Любое нарушение стереотипов придает сил. Поэтому регулярно делайте что-то новое лично для себя: меняйте прическу, маршрут, привычный набор продуктов на столе.
3. Внимательно посмотрите на свой круг общения. Соприкасаясь с людьми, мы заражаемся их состоянием – будь то успешность или хроническая неудачливость. Если вы видите, что не получаете от окружающих ничего позитивного, попробуйте найти других друзей.
4. Раз в неделю спрашивайте себя: "Что нового я научилась делать?", и каждый вечер резюмируйте: "Что приятного произошло сегодня?".
5. Почаще вспоминайте ситуации, в которых вы были "на высоте". Это мощная поддержка для подсознания, сигнал "Ты можешь, у тебя получится, ты достойна радости".
Елена Преображенская
http://www.womanjournal.ru

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта