Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

Искусство управления проектами.
Теория и практика управления проектами: методы, инструменты, технологии>>

Искусство и Технологии Эффективной Торговли>>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Искусство ловли мужика


Как перестать останавливать коней на скаку
На днях мама за ужином поинтересовалась, когда же я наконец выйду замуж и подарю ей внуков. Да я и сама не раз об этом задумывалась: как-никак до 24 дожила, пора бы… Но достойного жениха на горизонте пока не наблюдается. Может быть, со мной что-то не в порядке?
Проведя скрупулезный анализ собственной персоны, я убедилась: точно, не в порядке. Не женщина — мужик в юбке. И напрасно меня утешал тот факт, что большинство моих подружек точно такие же. Они ведь тоже до сих пор одиноки. Поэтому я решила радикально измениться — стать женственной до кончиков ногтей...
О женщинах и обо мне
Все женщины любят сладкое — я же шоколаду или мороженому предпочитаю капустный лист или свежую морковку, причем не из соображений сохранности фигуры, а исключительно из вкусовых пристрастий. Просто коза какая-то!
Настоящая женщина хозяйственная, любит порядок в доме. Я же с большей радостью забью гвоздь, настрою каналы на телевизоре или разберу наручные часы, чем помою тарелку или вытру многовековую пыль. Не то чтобы не умею, а просто душа не лежит. Истинная женщина при любых благоприятных обстоятельствах не упустит возможности пустить слезу: будь то сентиментальная мелодрама или сломанный каблук. Я же, как партизан, держу лицо до последнего. Да и вообще женские слезы парализуют меня, как кролика, вернее, как мужика!
В женщине до мозга костей всегда есть загадка. Я же со всеми представителями человечества предпочитаю общаться по-простому: рубить правду-матку и говорить все, что думаю, без ненужного кокетства и ложной скромности.
Женщина — существо слабое. Она мечтает, чтобы сильный и прекрасный принц спас ее от дракона, освободил из заточения в башне или снял с нее в последний момент насильника-рецидивиста. Я же стараюсь быть сильной. Могу тащить на себе тяжеленный рюкзак, отжиматься и врезать насильнику так, что мало не покажется.
Кроме того, я ненавижу шить и вышивать крестиком, гладить и крахмалить вещи, не люблю женских романов и слезливых мелодрам, не умиляюсь при виде грудных детей, а уж рассказы о родах и вовсе приводят меня в ужас! Зато с удовольствием посмотрю по телевизору футбольный матч и в ответственный момент громче папы прокричу на всю округу “го-о-ол!”. Я не веду дневников, не выращиваю комнатных растений, не собираю коллекцию кукол, не пишу стихов и не мечтаю умереть с любимым в один день. Я ценю жертвенность и доброту, но вряд ли, как жены декабристов, поеду за мужем в Сибирь. Как мужчины перестали дарить на улице незнакомым дамам цветы, лазить в окно к любимым женщинам и петь серенады под их балконами, так и я оказалась совершенно неспособной к чисто женским, может быть, наивным, но все же прекрасным глупостям!
Женственность по науке
Перечитав список своих “вредных привычек”, я окончательно убедилась: так жить нельзя. Обзвонила с десяток психологических центров и отыскала специализированную школу женственности, где пообещали искоренить мои мужские наклонности и обучить сложному искусству — быть настоящей женщиной.
Оценив мой прикид, консультант школы никаких внешних проявлений отсутствия женственности у меня не обнаружил. Еще бы! Маскироваться под женщину я хорошо умею: вполне могу и юбку с рюшами надеть, и пробежаться на шпильках за автобусом. Однако, ознакомившись со списком моих “вредных привычек”, он сочувственно покачал головой: “Да, девушка, эдак вам век мужа не видать! Работы с вами — непочатый край!” Подбодрил, называется! Ну что ж, мне никто и не обещал, что стать истинной женщиной в условиях повальной феминизации и равенства полов легко и просто.
Что в первую очередь должна уметь настоящая женщина? Ну, конечно же, нравиться мужчинам! Поэтому мое обучение началось с практического занятия. В комнате, оборудованной под кафе, со скучающим видом сидели несколько симпатичных мужчин, как я поняла впоследствии, — специально обученных сотрудников школы. Передо мной стояла задача — завести светскую беседу по очереди с каждым кавалером и постараться понравиться хоть кому-нибудь из них.
Сперва я решила испытать свои чары на молодом брюнете, на вид вполне доброжелательном.
— Хм… А погода сегодня отличная, да? — вымученно проблеяла я.
— Да, — вяло отозвался кавалер.
— А я футбол вчера смотрела, чемпионат мира, матч Испания—Тунис, это ж просто песня, — вспомнила я хорошую тему для разговора. Однако на пересказе второго тайма мой собеседник окончательно сник и демонстративно позевывал. Пришлось с позором ретироваться и переключиться на сидевшего за соседним столиком блондина. Я решила поразить его своими познаниями в области автопрома — какой мужчина не любит машин?! Увы, но и здесь меня тоже постигло фиаско.
— Какой марки ваш автомобиль? — поинтересовалась я. И сразу перешла к демонстрации своего кругозора: — Вообще-то мне кажется, что отечественные заводы может спасти только сборка иномарок…
Ход оказался тактически неверным: во-первых, мой визави ездил на “Жигулях”, а во-вторых, он сразу заподозрил в таком вопросе корыстный интерес. Что же касается заводов, то по их поводу он отозвался однозначно: “Да гори они синим пламенем!” Битый час я кружила по комнате от одного кавалера к другому, усиленно стреляла глазками и пыталась разговорить собеседников. Безрезультатно! Мужчины всем своим видом давали понять, что умирают от скуки и ждут не дождутся, когда я оставлю их в покое. Наблюдавшая за моими бесплодными попытками психолог Татьяна Виноградская предложила перейти к работе над ошибками. Каждый из мужчин высказал свое мнение обо мне: картина получилась удручающая. Выяснилось, что главное правило поведения настоящей женщины — всегда быть естественной и открытой. Я же пыталась изображать из себя бог знает что, поэтому не вызвала доверия ни у одного из кавалеров. Кроме того, девушка всегда должна проявлять к своему собеседнику искренний интерес, мужчин ведь хлебом не корми — дай рассказать о себе, любимом! Я же слишком заботилась о том, чтобы в разговоре не возникало неловких пауз, и потому сама трещала без умолку. В результате у моих собеседников не было возможности вставить и слова. Хвастаться своим умением разбирать телевизоры и забивать гвозди мне тоже не стоило. По мнению мужчин, с такими женщинами хорошо пивка выпить в спортивном баре, поговорить за жизнь и распрощаться. Истинная же леди должна быть слабой и беззащитной, чтобы ему захотелось о ней заботиться.
С достоинством принимать мужские знаки внимания — этому мне тоже следует поучиться. Оказывается, когда один из партнеров протянул мне руку, чтобы помочь встать с барного стула, я этого даже не заметила. Также собеседники отметили совсем неженскую резкость моих движений и излишнюю категоричность высказываний. Это не значит, что женщина не может иметь собственного мнения. Просто нужно уметь высказывать его к месту, что мне совершенно не удалось. А главное, все кавалеры заметили, что при всей моей напористости и категоричности чувствовалось, что у меня напрочь отсутствовала уверенность в собственной привлекательности. А женщина, которая не нравится себе, вряд ли понравится кому-нибудь еще.
Обезьяна как образец для подражания
Когда все мои недостатки были выявлены, пришло время их исправлять. Оказалось, что многие проблемы можно вполне решить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Мне предложили освоить нехитрое упражнение: встать перед зеркалом и расхваливать свою красоту — по мнению психологов, этот дедовский способ действительно поднимает самооценку. Глянув в зеркало, я в целом осталась довольна тем, что там увидела, но стоило произнести вслух: “Надо же, какие красивые глаза”, как я тут же начала давиться от смеха. Инструктор без тени улыбки хлопнула в ладоши — мол, ничего смешного! И впрямь, минут через двадцать я уже твердила эти слова совершенно серьезно. Затем для укрепления веры в себя инструктор попросила меня написать на бумажке все качества, которые мне в себе нравятся. Получился не такой уж и маленький список!
Следующим пунктом программы стал урок правильного общения — конечно, опять же с мужским полом. Мне нужно было наблюдать, как девушки-инструкторы заводят беседу с мужчинами, а потом копировать их манеры, слова и интонации — чтобы вот так, по-обезьяньи, выучиться движениям и манерам слабой, плавной, томной женщины. Первые 40 минут я, похоже, действительно напоминала обезьяну, причем не очень талантливую. Но потом все пошло как по маслу, и мне даже удалось произнести несколько предложений таким сладким голоском, что сама его не узнала.
— Чтобы воспользоваться этим методом, не обязательно идти в школу женственности, — пояснила Татьяна Виноградская. — Достаточно просто присмотреться к окружающим женщинам, выделить тех, которые привлекают мужчин, и попытаться перенять у них нужный стиль поведения.
Красиво принимать мужские ухаживания, как выяснилось, можно научиться лишь с помощью длительной и упорной тренировки. Около 40 минут я раз за разом просовывала руки в поданное пальто, прежде чем инструктор одобрительно кивнула. Примерно столько же времени ушло на проход в дверь и на правильное протягивание руки для поцелуя. Все эти нехитрые упражнения можно проделать дома перед зеркалом, попросив кого-нибудь из родственников посодействовать вам в учебе.
Последним и одним из самых сложных упражнений оказалось умение внимательно слушать собеседника и проявлять к разговору — о чем бы он ни шел — искренний интерес.
— Сезон размножения тигровых питонов приходится на середину осени и имеет ряд отличительных особенностей, — с умным видом затянул инструктор.
— Ой, а я как раз давно мечтала узнать о личной жизни змей, особенно тигровых питонов! — с воодушевлением воскликнула я.
— Не верю! — подобно Станиславскому осадил меня инструктор. — Переигрываешь. Еще раз!
Первые успехи появились лишь через час. Потом, на контрольном этапе, мне уже удалось заинтересовать двух мужчин из пяти, сидящих в комнате…
— Женственная и уверенная в себе дама способна понравиться практически любому мужчине, — обнадежила меня Виноградская. — Главное помнить, что женственность — это не бесконечный треп с подружкой по телефону и не безудержная страсть к глажке белья или сериалам. Это то, как мы двигаемся, говорим, улыбаемся. Это уверенность в себе, открытость и доброжелательность. И копаться под капотом автомобиля и смотреть футбол тоже можно очень даже по-женски.
Конечно, вкусы у людей разные. И все же психологи утверждают, что в некоторых пристрастиях сходятся практически все. Чтобы понравиться мужчине, нужно:
— интересоваться их жизнью, начиная с детского сада, и часами слушать любые, даже самые скучные их истории;
— никогда не сомневаться в своей привлекательности, вести себя так, будто у вас за спиной рота отвергнутых поклонников — даже если вашим единственным ухажером до сих пор был прыщавый двоечник в 7-м классе;
— вести себя искренне и естественно. Не стоит изображать из себя дочку Рокфеллера или Марию Кюри, если вы на самом деле ими не являетесь;
— всем своим видом показывать: у меня все отлично! Мужчине ни к чему знать о вашей депрессии после развода, склочной матери или коллегах, которые норовят сжить вас со свету;
— не спорить с ним. Даже когда вы правы, лучше легко согласиться с мнением мужчины, чем с пеной у рта доказывать свою правоту;
— избегать грубости и резкости во всем — в движениях, суждениях, выражениях. Мужчин тянет к своим антиподам;
— не курить! Пусть у него самого дым уже из ушей валит — курящая женщина неприятна мужчинам, даже если они услужливо протягивают зажигалку.

Светлана ЦИКУЛИНА
"Московский комсомолец"

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта