Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как лучше достучаться до любимого человека?

Если к вам подойдёт прохожий и задаст вопрос на древнекитайском, что вы сможете ответить ему?

А если иногда самый любимый человек вдруг превращается в иностранца. Вы ему/ей говорите - а он/а вас в упор не понимает. Вы ему опять – подробно и толково, а он/а смотрит на вас, будто вы телеведущая из телеящика и делаете перевод для глухих.

И тут у вас возникает подозрение, что может быть действительно ему/ей надо на пальцах показать? Или в ухо проорать? Или спеть и сплясать?

Кстати, иногда это выход. Некоторые люди лучше понимают одни способ донесения информация – например, наглядно, чем другой - только на слух. Для того, чтобы понять – как лучше достучаться до любимого, ответьте на вопросы этого теста.

Вам предлагаются разные ситуации. Выберете тот вариант ответа, который больше подходит. Для этого вам надо вспомнить или смоделировать подобную ситуацию.

№ 1. Вы планируете путешествие вдвоём на автомобиле. Он/а в первую очередь

а) закупает карты, изучает долго и охотно, прокладывает интересный маршрут;

б) обсуждает с вами детали путешествия, места, которые вы посетите;

в) звонит и узнаёт, какие по дороге кемпинги и где лучше остановиться.

№ 2. Когда вы возвращаетесь мыслями в прошлое, например, к вашим первым свиданиям, он/а обычно вспоминает:

а) где вы были;

б) о чём говорили;

в) что вы делали.

№ 3. Он/а пришёл с работы чем-то расстроенный и не хочет говорить на эту тему. Что подействует на него успокаивающе:

а) маленький стриптиз;

б) ваше невмешательство и вкусный ужин;

в) нежное поглаживание или интенсивное почёсывание его широкой спины.

№ 4. Вы надели серьги, которые он вам недавно подарил: «Посмотри, - говорите вы,- как здорово, тебе нравится? Он/а:

а) внимательно смотрит на ушко в новой серёжке;

б) шепчет на ухо: «Очень!»

в) покусывает ваше ушко.

№ 5. Вам снова захотелось посмотреть ваши свадебные фото. Приглашаете его посмотреть. Он/а

а) с удовольствием рассматривает;

б) рассматривает и охотно обсуждает;

в) кажется, ему просто приятно сидеть рядом.

№ 6. Вы обсуждаете, что вам надо приобрести в первую очередь; есть несколько вариантов, вас лично устраивает любой, так что выбор за ним. Что он/а предпочтёт выбрать?

А) турпоездку на теплоходе в каюте на двоих;

Б) музыкальный центр;

В) спальный гарнитур с особо удобным матрасом.

№ 7. Легко ли с ним/ней вести беседу?

А) легко, если коротко; длинные обсуждения он не любит

Б) легко, причём о чём угодно

В) легко, особенно на темы, которые его интересуют и в чём он хорошо разбирается.

№ 8. Когда вы занимаетесь любовью, он/а предпочитает, чтобы в вашей спальне:

а) горели бра или свечи;

б) звучала музыка;

в) струились восточные ароматы

№ 9. Вы вместе собрались нанести визит его/ее троюродной тёте, которая давно и упорно приглашает. Вдруг он/а передумал. В принципе, вы не против остаться дома, но вам интересно, почему визит отменяется. Как он/а объясняет:

а) сто лет я их не видел и ещё подожду;

б) опять эти разговоры…надоело;

в) не хочу – и всё! Не хочу, потому что не хочу

№ 10. Вы в восторге: на вашем окне зацвёл кактус, причём редкого вида. «Смотри, дорогой,- говорите вы,- какое чудо!». Как он/а отреагирует (или прокомментирует)?

а) «Ух ты, … красиво…;

б) как это называется?

в) можно это потрогать?

№ 11. Не кажется ли вам, что он/а:

а) скорее романтик, чем реалист;

б) скорее реалист, чем романтик;

в) скорее реалист и немного консерватор.

№ 12. Вы приготовили ужин интимный ужин при свечах на двоих; зовёте его/ее. Он входит в вашу уютную столовую, что скажет?

а) «О-о-о! Что я вижу!»

Б) «О – о – о! Слов нет!»

В) «О – о - о! Какие запахи!»

№ 13. ( Задайте вопрос и понаблюдайте за движением его глаз). Итак, вопрос: «Как мы проведём уик-энд?». Куда он смотрит, пока он раздумывает над ответом?

а) вверх;

б) в сторону;

в) опускает глаза

№ 14. Вы не виделись целый день и очень соскучились друг без друга. Но вот наконец, встретились, и он/а:

а) обнимет и заглядывает вам в глаза;

б) обнимает и что-то мурлычет:

в) обнимает и…снова обнимает.

Результаты теста.

Психологи уверяют, что несмотря на то, что у людей есть как минимум 5 органов чувств, через которые мы получаем информацию из внешнего мира (их называют каналами). Но дело в том, что из этих пяти у человека какой-то одни является ведущим. При это есть всего три принципиально отличных друг от друга типа - и, конечно, смешанные.

Если подавляющее большинство ответов

А) - Смотрящий» или Визуал. Ведущий «канал» - зрительный. Это значит, что его сознание работает, ориентируясь на зрительные образы. О чувствах он предпочитает не говорить, а продемонстрировать их. Он энергичен, ему не нравится монотонность, однообразии, а на одном место он просто не в силах усидеть. Чтобы вручить вам букет цветов, он помчится на другой конец города и добудет их там, а не в палатке у вашего дома. При этом ему нравится, когда в доме всё находится на своих «законных» местах, так что прежде чем переставлять кресла и журнальный столик (а уж особенно компьютер!), обязательно посоветуйтесь с ним. Как показать ему свою любовь? Преподносите или оставляйте в неожиданных местах рисунки – открытки, записки. Дарите то, что можно увидеть о оценить как знак внимания. А когда сами обращаетесь к нему, старайтесь говорить так, чтоб он «увидел картинку». Если хотите ему что-то объяснить – демонстрируйте это, рисуйте, указывайте маникюром в энциклопедии, открывайте карты.

Его девиз: «Я всё вижу, а что вижу, то понимаю». Среди мужчин визуалы – самый распространённый тип. Может, поэтому так модна поговорка «мужчины любят глазами».

Б) - «Слушающий» или «Аудиал». Ведущий «канал» - слуховой. Это значит, что его сознание работает, ориентируясь на то, что он слышит (и насколько это звучание ему приятно).

Он не уважает тишину, ему просто необходимо заполнить её - музыкой, разговорами, шумовым фоном. Но некоторых мужчин – аудиалов, наоборот, раздражает шумовой фон (особенно звуки неожиданные и неприятные), так как они сбивают их с внутреннего монолога. Если вы напомните о букетике цветов, которые хотели бы получить от него, вполне вероятно, получите букет мелодий на диске. Не обижайтесь, он действительно убеждён, что вы придёте в восторг от такого «букета».

В беседе он больше обращает внимания на тон, интонацию (следите за ней), и только потом на содержание вашей речи. И не ждите от него бурного сочувствия, когда вы рассказываете о своих проблемах. Вместо этого он предложит вам отличных десять способов решить её! В конфликтных ситуациях именно аудиалу все можно объяснять словами. Его девиз: «Я всё слышу, а что слышу, то могу понять».

В) - «Чувствующий» или «Кинестетик». «Каналы», по которым он охотнее всего собирает информацию о внешнем мире – осязание, обоняние и вкус. Это очень чувствительные и тонкокожие мужчины, поэтому (на всякий случай) они часто надевают на себя маску молчаливого и сурового человека. В глубине души он очень ценит вас, но выразить это для него затруднительно. Он готов дарить вам цветы, но искренне считает, например, что петрушка и мята на окне гораздо полезнее букета в вазе. Не доказывайте, что это не одно и то же, лучше обратитесь к его чувствам, так как с помощью логики его трудно убедить в чём-то. Порядок в доме его интересует мало, а вот любимый уголок с любимым креслом – важен. Лучше всего он откликается не на слова и монологи, а на ваши прикосновения. Настроение его легко меняется под влиянием внешних факторов, но зато у него прекрасно развита интуиция. Если он будет жить в ладу с самим собой, то в ладу с вами – тем более.

Если вы поссорились – помириться можно ласковым прикосновением. Его девиз: «Я всё чувствую и откликаюсь на это».


Кстати, если вопросы этого теста отнести к вам, вы получите ответ на вопрос – а какой канал преобладает у вас. И это даже сможет объяснить многие ваши размолвки и ссоры.

Например, вы – кинестетик ( женщины часто бывают кинестетиками) и ждете, когда он станет обнимать вас после примирения. А он – аудиал, буркнул «Извини» и этого по его понятиям вполне достаточно.

Или вы нарядились именно для него (вы - визуал) и ждете его законного восхищения, а он потрогал платье (кинестетик) и эта сплошная синтетика ему не понравилась.

Это вовсе не значит, что платье надо выбирать только по его ощущениям (а вот белье – желательно, если хотите добиться эффекта). Просто когда особенно нужно достучаться до партнера – говорите на его языке, действуйте через его канал.

И, кстати, покажите ему/ей эту статью – пусть тоже осваивает ваш язык.

http://rokf.ru/relationships/2005/07/28/182606.html

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта