Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Хладнокровие

В жизни всегда есть много поводов для волнений. Сдача экзаменов, участие в спортивных соревнованиях, чужие мнения, возможность потерять работу, неполученные заказы, негативные тенденции на рынке. Если в такие моменты не контролировать чувства, то волнение может перерасти в панику. Однако неизвестно ни одного примера, когда паника помогла бы преодолеть какую-нибудь проблему. Наоборот, напасти лишь усугубляются. Возникает вероятность ошибок, не замечаются красивые решения, парализуются интеллектуальные, физические и финансовые ресурсы. Эпидемия паники бывает настолько заразительна, что способна уничтожить семьи, коллективы, проекты, фирмы и государства.

Во времена, когда вам кажется, что все вокруг рушится, попробуйте проявить хладнокровие. Это не означает полную апатию типа «Мне все равно». Используйте принцип: «Я сделаю все, что от меня зависит, но, если не удастся – ничего страшного, придумаю что-нибудь еще». Спокойствие по отношению к будущему позволит максимально мобилизовать возможности в настоящем.

Конечно, легко сказать не волнуйтесь, и гораздо труднее быть спокойным. В такой ситуации попытайтесь сыграть в игру с самим собой:

«Попробуйте испытать удовольствие от того, что вы оказались в центре шторма, когда вокруг вас бушуют обиды, конфликты, страхи, а в вашей душе невозмутимость, поиск благоприятных возможностей и оптимальных решений».

В моей жизни был случай, когда фирма, на которой я работал, оказалась банкротом. Большая часть сотрудников переживали, бегали и суетились в поисках новой работы. Несколько человек, тоже искали выход из создавшейся ситуации, но без нервозности. Спокойствие придавало им какую-то внутреннюю силу, а внешние действия притягивали к себе остальных. В результате к ним не только чаще обращались за помощью, но и взаимно предлагали помощь и сотрудничество. В конечном счете, эти люди оказались в лучшем положении, став лидерами в других фирмах.

Хладнокровие избавит вас от беспокойств, связанных с поражением, ваша мысль и усилия будут нацелены только на успех. Вы перестанете затрачивать энергию и нервы на разрешение проблем, которые возможно и не требуют этого. Сохраняя спокойствие вы передадите его другим, так, что подав пример остальным, вы сохраните здоровую обстановку в коллективе. И самое главное, проявление хладнокровия в состоянии всеобщей паники даст вам наслаждение от победы над паникой, а это дополнительные положительные эмоции и силы для достижения успехов.

Избегайте людей, разговоров и действий, сеющих панику;

Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на волнения.

Введите хладнокровие в свою ежедневную практику и получайте от этого удовольствие.

Александр Сухомлинов

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта