Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

О двух стратегиях жизни

Жизнь взрослого человека - постоянное решение проблем. И не менее постоянное желание избежать решения - "от меня ничего не зависит, так сложились обстоятельства, ничего нельзя поделать, я вынужден так поступить".

Это очень удобно и приятно - чувствовать себя жертвой: жертвой обстоятельств, злых жен и мужей, несправедливых начальников. Ведь если я жертва, значит, кто-то решит за меня; если жертва, обязательно кто-нибудь пожалеет. Это очень приятно и легко - жаловаться на жизнь. Но, как сказал кто-то мудрый: "Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит". Проходят годы, и гибнут мечты, гаснут желания, умирают надежды. Так живет очень много людей, это их выбор.

Гораздо труднее - не искать виноватых и самому отвечать за свою судьбу. Единственная свобода, которая есть у человека - это свобода выбирать, и каждый из нас сам выбирает: жаловаться ему на жизнь или изменить ее, быть ему жертвой или стать победителем.

А возможность изменить жизнь у человека есть всегда. Просто одни используют свой шанс, а другие предпочитают не замечать его, проходить мимо. Одни говорят: "Я хочу, а значит, я могу", а другие говорят: "Я не могу, а значит, и не надо хотеть". Две стратегии поведения, две стратегии жизни. Две страны, в одной из которых живут великаны, а в другой - карлики. Определите, что вам нравится больше: снижать свои потребности или увеличивать свои возможности - и вы поймете, кто вы в этой жизни, жертва или победитель.

 

 

 

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта