Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Здоровье

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Здоровье на ладони


Новый способ победить боль

“Если у вас болит голова, помассируйте большой палец правой руки, если спина — безымянный…” — столь необычный способ выздоровления советуют своим пациентам знатоки восточной медицины. Все дело в том, что они уверены — наше здоровье в самом прямом смысле в наших руках.

“МК-Воскресенье” расспросил специалистов о том, что такое су-джок-терапия (или, по-другому, точечное лечение) и как воспользоваться ее секретами в домашних условиях.

По образу и подобию
— Каждый из нас имеет четыре маленькие “клиники”, данные природой, — две кисти и две стопы. Зная, как они “работают”, можно справляться с очень многими проблемами — от острой головной боли до хронических симптомов серьезного заболевания, — говорит главный врач медицинского центра су-джок-терапии.

Судите сами — кисть состоит из ладони и пяти пальцев. В теле человека можно также выделить туловище и пять выступающих частей — голову с шеей и четыре конечности. Таким образом, большой палец — это голова и шея. На нем отражены мозг, органы зрения и слуха. На ладонной поверхности пальца — лицо, на тыльной — затылок.

Указательный палец и мизинец — это руки. Средний и безымянный — ноги. Ладонная поверхность кисти под большим пальцем связана с грудной клеткой, остальная часть — с брюшной полостью. Тыльная сторона кисти — это спина, срединная линия на которой соотносится с позвоночником. Те же “проекции” можно заметить и на стопе.

— Принципы су-джок-терапии просты — они основаны на том факте, что человеческое тело пронизано сетью систем соответствия, — объясняют специалисты. — Об этом люди знали много тысяч лет назад, определяя болезни по радужной оболочке глаза или точкам ушной раковины. И ухо, и глаз, и кисть, и стопа — это своего рода проекции, копии человеческого организма.

Ой и ай
Действуют “копии” точно, как дистанционные системы управления — когда у нас что-то болит, в этом месте здоровая энергия “замыкается”, а “разомкнуть” ее можно, массируя точку на кисти или стопе (соответственно на левой или правой, в зависимости от того, в какой стороне находится больной орган), которая соответствует больному органу. В этом и заключается метод су-джок-терапии (в переводе с корейского “су” — кисть, “джок” — стопа).

— Когда врач находит такую точку у пациента, последний обычно произносит “ой” или “ай”, делает какие-то непроизвольные движения, морщится от болезненных ощущений — так мы, врачи, понимаем, что точка определена верно, — говорят су-джок-терапевты. — Механическое воздействие именно на такую точку и дает лечебный результат. Что важно — если человек массирует “неправильную” точку, ничего плохого с ним не происходит. Это огромное достоинство такой терапии — все, что может случиться при неверном лечении, — отсутствие улучшения. Усугубить свое положение вы не сможете ни при каких обстоятельствах.

Волшебная палочка
Для массажа болезненных точек специалисты рекомендуют использовать различные щупы (металлические палочки с закругленным концом), массажеры, иглы, магниты и многое другое. Они делают лечение более эффективным. Но если специальных инструментов нет, то можно воспользоваться спичкой, карандашом или даже собственным ногтем.

Массировать точку нужно в течение 1—2 минут до появления покраснения на коже и ощущения тепла. И используя при этом любые известные вам техники массажа — давление, защипывание, растирание, вращательные (круговые) движения.

Не настоящий, но доктор
Вполне реально помочь с помощью су-джок и близким людям, попавшим в беду. Допустим, перед вами девушка в глубоком обмороке и вы ждете приезда “скорой помощи”. Тем временем вы находите на ее руках точки соответствия головному мозгу (кончик большого пальца или кончики всех пальцев), активно массируете их, и вот ей уже лучше — никакие серьезные последствия ее обморока позднее не обнаружатся.

— Стоит сказать, что су-джок при однозначной эффективности, конечно, не является панацеей, — считают специалисты. — Но он помогает восстановить здоровье, справиться с болью. Су-джок-терапии поддаются буквально все болезни. Особенно в комплексе с лекарственными методами они в несколько раз увеличивают общую эффективность лечения.

Наталья ПЕНЬКОВА
"Московский комсомолец"

 

 

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта