Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Здоровье

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Осенний фитнес

Сезонный  комплекс физических упражнений для хитрых лентяев

Зарядку делать лень. Особенно когда за окном осенняя хмарь и так не хочется рано утром вылезать из теплой постели. А что если попробовать заняться утренней гимнастикой прямо в кровати?.. Оказывается, это возможно! Более того, данный комплекс упражнений не только удобен, но и эффективен. Он сможет зарядить вас энергией на целый день.
Проснувшись, приступаем к подготовительному этапу гимнастики. Неспешно потянитесь, вытянув руки назад и стараясь растянуть свое тело от кончиков пальцев до пяток. Потом усильте натяжение с правой стороны, вытягивая правую руку дальше назад, а правую ногу соответственно дальше вперед. Затем выполните такую «перетяжку» влево.
Поднимите руки над собой, 10 раз сожмите и разожмите кулаки. Повращайте запястьями – по 5 раз в каждую сторону. Точно так же вращайте стопами (по 5 раз в разные стороны) и выполните столько же сгибаний и разгибаний пальцев ног.
Теперь помассируйте мочки ушей. Там находится множество активных точек, воздействие на которые помогут вам «разбудить» важные органы и системы.
Последний этап подготовки – специальное упражнение для капилляров. Вытяните руки и ноги вверх – на кровати остается только голова и спина. Мелко-мелко потрясите конечностями в течение 20–40 секунд, как будто стряхиваете воду. Это движение помогает раскрыться самым маленьким сосудикам. Оно нормализует давление и улучшает кровообращение. Особенно оно полезно людям, которые трудно просыпаются или страдают от пониженного давления.
Теперь – сама гимнастика.
1. Начнем с упражнения из системы Пилатеса для мышц спины и корпуса. Оно мягко тонизирует и, кстати, улучшает пищеварение. Лежа на спине, хорошенько прижмите поясницу к постели. Не отрывая ее, с выдохом приподнимите голову, оторвите лопатки, вытягивая руки вперед, и одновременно приподнимите ноги примерно на 45 градусов. Выдыхая, подтяните колени к животу и обхватите их руками, скругляя позвоночник. Повторите упражнение три–пять раз.
2. Следующее движение очень полезно для мышцы ягодиц и бедер. Оно разгоняет кровь, укрепляет мускулы и способствует избавлению от целлюлита. Лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте стопы поближе к ягодицам. Упритесь пятками в кровать. Руки вытяните вдоль корпуса. На выдохе оторвите таз так, чтобы от плеч до коленей получилась прямая линия. Голову от кровати не отрывайте. На вдохе вернитесь в исходное положение. Затем опять вытолкните таз вверх. Задержитесь в этом положении и медленно выпрямите правую ногу вверх. Затем согните ее, поставьте правую стопу и выпрямите левую ногу. Потом опять согните, поставьте стопу и опустите таз. Повторите выталкивание ягодиц с поочередным подъемом ног три раза.
3. Теперь – упражнение для позвоночника. Оно поможет вернуть ему гибкость и избавит от болей в пояснице. Перевернитесь на живот и осторожно подтяните ягодицы к пяткам, как бы «отползая» назад. Голову не поднимайте, руки остаются вытянутыми вперед. Почувствуйте растяжение в пояснице.
Встаньте на колени и ладони. Проверьте, чтобы колени находились точно под тазовым суставом, а локти – под плечами. Со вдохом прогните спину вниз, потянув макушку вверх, а пупок – вниз. С выдохом выгнитесь, потянувшись позвоночником к потолку, а головой и бедрами – вниз. Повторите эту комбинацию три раза.
4. Оставаясь в том же исходном положении – с опорой на колени и ладони, но выпрямив спину – оторвите колени, выпрямите ноги и перенесите вес тела на мыски. Должна получится планка с опорой на ладони и стопы. Старайтесь не поднимать голову вверх. Пусть шея будет продолжением прямой линии позвоночника. Задержитесь на десять секунд и опять опустите колени. Отдохните пять секунд. Повторите этот комплекс три раза. Планка отлично укрепляет мышцы корпуса и ног. Закончив, опять подтяните ягодицы к пяткам и расслабьте спину.
5. Сядьте на постели, скрестив лодыжки перед собой и выпрямив спину. Осторожно потянитесь правым ухом к правому плечу, затем поменяйте сторону. Повторите по три раза. Затем выполните по три полукруговых движения головой от одного плеча к другому. Опять выпрямите шею и три раза медленно наклоните подбородок к груди, растягивая заднюю поверхность шеи.
6. Продолжая держать спину прямо, сложите ладони в замок за спиной. Три раза поднимите и опустите ладони, соединяя лопатки на подъеме. Затем выполните вращательные движения плечами – по три раза вперед и назад.
7. Максимально выпрямив спину, обернитесь назад, потянувшись правой рукой по диагонали влево–назад, а левой как бы подталкивая себя, опираясь на правое бедро. Задержитесь в скрученном положении на 10 секунд и повторите в другую сторону.
8. Продолжая сидеть «по-турецки», опустите правое предплечье на кровать рядом с правым бедром. Левой рукой потянитесь над головой вправо. Задержитесь на 10 секунд и повторите все в другую сторону.
9. Последнее движение в этом исходном положении. Еще раз хорошенько выпрямите спину и опускайтесь вниз, поставив локти на кровать перед голенями. Мягко потянитесь макушкой вниз. Задержитесь на 10 секунд и выпрямляйтесь, мягко скругляя спину.
10. Теперь сядьте на краешек кровати, широко расставив ноги. Медленно опуститесь вниз между ногами, расслабляя спину и шею. Почувствуйте растяжение в спине и бедрах. Останьтесь «висеть» на 10 секунд. Затем медленно, позвонок за позвонком, поднимайтесь, выпрямляя спину.
11. Перенесите вес тела на стопу и встаньте в полный рост. От души потянитесь вверх, стараясь «вырасти» на пару сантиметров.
Чувствуете, как внутри закипает энергия? Улыбнитесь – вы готовы к новому дню!

Елена ДАНИЛОВА
PRO здоровье

 

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта