Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как найти и убить в себе трудоголика

 

stationinthemetro.com
Обнаружить и устранить признаки трудоголизма совсем не сложно
Трудоголизм - это не путь к успеху и счастью, а болезнь, утверждают психологи. Как понять, что вы превратились в трудоголика и начать с этим бороться, советует газета 15 минут.
Бытует мнение, что трудоголики - это не только желанные сотрудники в любой компании, но и просто успешные и счастливые люди. В то же время, современные психологи давно развенчали этот миф. Они считают, что быть фанатиком работы вредно для здоровья. А некоторые медики даже определяют трудоголизм как один из видов расстройства психики.
Ведь пока вы работаете, не покладая рук и ничего не замечая вокруг себя, жизнь неумолимо проходит мимо. Куда полезнее вовремя остановиться и постараться найти баланс между карьерой и личной жизнью. Как понять, что вы превратились в трудоголика и начать с этим бороться, советует сайт efamily.ru 
Вы работаете сверхурочно. Вы продолжаете работать, когда все коллеги уже разошлись по домам. А еще вы трудитесь на выходных и в праздники. Причем, делаете это потому, что иначе возникает чувство, что у вас - низкая продуктивность. На самом деле, такой режим работы вовсе не увеличивает, а скорее уменьшает ее. Кроме того, он ставит под угрозу ваше здоровье.

  • Решение: Начните записывать, сколько часов вы посвящаете работе. Разработайте план по постепенному уменьшению количества рабочих часов. Начните с выходных и праздничных дней: они должны быть посвящены отдыху, занятию спортом и общению с друзьями.

Вы никогда полностью не отключаетесь. Даже в свободное время вы на связи с шефом и коллегами. Для этого ваш ноутбук и мобильный телефон всегда под рукой. Вы считаете, что только так можно избежать проблем в экстренных ситуациях, но почему-то возникают они постоянно. И у вас больше не хватает времени на что-либо кроме работы.

  • Решение: Найдите в себе силы не выходить на связь хотя бы поздно вечером и в воскресенье. Освободившееся время посвятите приятным для вас занятиям. Пусть это будут прогулки, шопинг, отдых на природе. Главное – не оставаться дома перед телевизором. Только так вы получите максимальный заряд энергии.

Вы слишком много берете на себя. Всю работу вы пытаетесь взвалить на себя, а ведь так начинаются проблемы с общением в коллективе. Кроме того, ваш организм в любой момент может дать сбой из-за усталости. С таким подходом повышения не добьешься. Как показывает практика, успеха достигают те, кто умеет налаживать контакт с окружающим, даже при весьма средних показателях в работе.

  • Решение: Начните поручать мелкие задачи другим, постепенно переходя к более комплексным. Старайтесь больше общаться с коллегами и участвовать в социальной жизни коллектива. Хотя работать в команде часто сложнее, чем в одиночку, без этого невозможно успешно существовать в большой компании.

Вы постоянно говорите о работе. Вы готовы говорить о работе со всяким, кто согласится вас выслушать. Хуже всего приходится вашим близким. Ведь они не получают от вас должного внимания, потому что все ваши силы уходят на работу.

  • Решение: Прежде всего, серьезно обсудите с родственниками и друзьями то, как работа влияет на отношения с ними. Разговор не будет легким, но это будет шаг в верном направлении. Скорее всего, вы услышите, что они хотели бы чаще видеть вас, чаще ходить куда-либо вместе.

 

 

 

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта