Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Женщинам вредно много работать

Напряженный график работы на женщинах сказываются заметно сильнее и негативнее, чем на мужчинах: долгие часы, проведенные в офисе, заставляют их пить слишком много кофе, выкуривать дикое количество сигарет и поедать вредную пищу из фаст-фудов.

Посвященное отрицательным "побочным эффектам" работы на трудящихся исследование провела группа специалистов из университета Лидса в Великобритании под руководством доктора Дэрила О`Коннора. Отчет об исследовании был опубликован в среду финансировавшей изыскания организацией Economic and Social Research Council .

Хотя представители обоих полов перестают злоупотреблять выпивкой, когда больше времени сидят на работе, женщины заодно начинают испытывать непреодолимое влечение к разным нездоровым закускам (snacks).

"Помногу работающие женщины едят больше закусок с высоким содержанием жиров и сахара, подвергаются меньшему числу физических нагрузок, потребляют больше кофеина и, уж если курят, то дымят куда больше коллег-мужчин", - считает доктор О`Коннор. По его мнению, в отношении мужчин сверхурочные часы такого воздействия не имеют: сильная половина человечества продолжает пить кофе и курить в привычном режиме, невзирая на объем работы.

Кроме того, исследователи изучали, как стресс влияет на пищевые привычки обоих полов, какие последствия вызывает в быту и на работе и как на постоянное напряжение реагируют его жертвы. Как выяснилось, даже одно сложное, потенциально "стрессовое" событие, а тем более несколько таких, немедленно отражаются на предпочтениях в еде: люди сокращают долю овощей и фруктов в рационе, зато резко увеличивают количество перекусов между основными приемами пищи.

Как говорит О`Коннор, "стресс разрушает нормальные предпочтения и сложившиеся пищевые привычки". Наиболее уязвимых в этом плане людей принято называть "эмоциональными едоками".

"Такие люди, - рассказывает О`Коннор, - чувствительнее, они склонны подсознательно обращаться к еде как к выходу, чтобы убежать от действительности". Когда "эмоциональный едок" ощущает, что чем-то встревожен или возбужден, то стремится спрятаться от неприятных переживаний, переключив внимание на продукты.

Неудивительно, что женщины и мужчины по-разному работают, ведь даже генетически они сильно отличаются друг от друга. Как объявил на днях коллектив Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, в ходе проведенного исследования им удалось установить, что тысячи идентичных генов в одинаковых органах мужчин и женщин ведут себя по-разному. Возможно, именно поэтому одна и та же болезнь часто развивается неодинаково у мужчин и женщин и требует различного лечения.
Газета.ru

 

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта