Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Когда слова могут погубить карьеру

"Мои слова были неверно истолкованы",– оправдывается сейчас Нил Френч, до недавнего времени – один из креативных директоров крупнейшей мировой рекламной группы. Неосторожные высказывания часто стоят должности и оставляют неизгладимые пятна в резюме.

Мужская гордыня

В октябре 2005 года гуру рекламного бизнеса Нилу Френчу пришлось уволиться из WPP Group Plc за сексистский выпад. На собрании менеджеров рекламной индустрии в Торонто он чересчур красноречиво объяснил присутствующим, почему женщины не могут быть успешными топ-менеджерами. "Любой человек – дерьмо, если не может полностью отдаться работе,– заявил Нил Френч.– А женщины постоянно убегают с работы, чтобы что-то вскормить грудью". Реакция последовала незамедлительно: в офис WPP Group Plc хлынули возмущенные письма от коллег по цеху и феминистских организаций. Нил Фрэнч – один из лучших креативных директоров в мире, и многие его идеи уже вошли в учебники для студентов, изучающих рекламное мастерство. Тем не менее это его не спасло. И Френч уволился по собственному желанию, не дожидаясь соответствующего распоряжения.

Испорченный телефон

Недавний призыв президента Ирана Махмуда Ахмади-нежада "стереть Израиль с карты мира" вынудил власти многих стран обратиться в посольства Ирана за разъяснениями. Дипломаты пытались сгладить ситуацию. Например, посол Ирана в Лондоне сказала, что слова Ахмади-Нежада были неверно истолкованы в западных СМИ, а посол в Москве заявил: "Сионистские круги создали новый кризис в общественном мнении". Вслед за этим президент Ирана уточнил, что не отказывается от своих слов, а дипломаты поплатились за свою мягкость: 21 посол Ирана лишился должности и был отозван на родину.

Невольное обвинение

В феврале этого года на Всемирном экономическом форуме в Давосе шеф-редактор CNN Исон Йордан во всеуслышание предположил, что несколько иностранных журналистов в Ираке были убиты американскими военными. Видимо, он позабыл, как за "неправильное" освещение войны в Ираке были уволены ведущий NBC Фил Донахью, фотограф Los Angeles Times Брайан Волски и еще несколько известных в мире журналистики фигур. Вскоре Йордан уточнил, что имел в виду неумышленное убийство и никого не обвиняет. Но уйти в отставку ему все равно пришлось, чтобы избавить CNN от возможных судебных исков.

Чистосердечное признание

"К стыду своему я должен признать, что изменил супруге с мужчиной",– объявил экс-губернатор штата Нью-Джерси Джеймс Макгриви на специально созванной пресс-конференции в августе 2004 года. После этого ему ничего не оставалось, кроме как сложить полномочия. По словам Макгриви, тайну о его сексуальной ориентации невозможно было бы долго удерживать, а неизбежные в таком случае спекуляции осложнили бы работу правительства штата. Подозревают, что Макгриви опасался не сплетен, а шантажа со стороны объекта страсти, и предпочел судебному преследованию шокирующее заявление и уход.

Корыстный интерес

Два года тюрьмы условно получил финансовый консультант Питер Дэйвис за разглашение "инсайдерской" информации. В 2001 году Дэйвис присутствовал на конференции в министерстве финансов США, где было объявлено о прекращении выпуска тридцатилетних казначейских облигаций. Несмотря на мораторий, действующий до официального обнародования этой информации, он сразу сообщил новость экономисту Goldman Sachs Джону Янгдалу. За последующие восемь минут банк скупил тридцатилетние облигации на $84 млн и фьючерсы на них на $233 млн, заработав $3,8 млн.

Секрет Фирмы

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта