Информационное обеспечение малого и среднего бизнеса
О том, как начать своё дело, раскрутить бизнес, достичь успеха и жить полной, интересной жизнью...

Психологический бизнес-тренинг. Философия успеха

Сделать закладку

Главная

Поиск товаров / услуг
Ввод объявлений
Бизнес, статьи, ссылки
Интернет-бизнес, статьи, ссылки
Философия успеха (Бизнес-тренинг)
О сайте
Услуги на сайте
Контакты

Предложения иностранных партнеров

Разработка интерактивных сайтов с использованием технологий Linox , MySql , PHP . Реализация электронных магазинов, баз данных произвольных объявлений, форумов и т.п. Услуги по сопровождению и хостингу.

Подробнее о технологии разработки >>

 

Статьи на сайте
Крылатые выражения

Как устроиться на хорошую работу

Хорошее резюме и красивый костюм еще не гарантируют успеха на собеседовании при приеме на работу. Гораздо важнее то, как вы говорите. Многие соискатели относятся к своей манере вести разговор легкомысленно и тем самым понижают свои шансы получить место.

Исследователи предлагают несколько советов о том, как следует разговаривать на собеседовании:

1. Избегайте слов-паразитов, таких как "ну," "это", "знаете", "ок", "типа", "вообще", "в общем", "так сказать". Эти "паразиты" говорят работодателю о том, что вы не подготовлены, и звучите вы глупо. Лучше подумать, прежде чем говорить, делать паузы и переводить дыхание, если вы теряете мысль.

2. Грамматические ошибки, а также использование сленга в речи могут поставить под сомнение ваш уровень компетентности. Необходимо говорить законченными и согласованными фразами и не употреблять местных и неформальных выражений.

3. Коверканье слов и "зажевывание" окончаний снижает качество речи. Чтобы избежать этого, на собеседовании говорите медленно. Перед встречей можно составить список слов, в которых часто допускаются ошибки, и поупражняться в их произношении.

4. Во время собеседования любой человек нервничает. В результате потенциальный работник может начать говорить быстро. Однако следует учитывать, что за быстрой речью сложно уследить, а люди, говорящие быстро, считаются нервными. Перед собеседованием можно успокоиться, произведя несколько глубоких вдохов. Не бойтесь делать паузы. Вашему собеседнику в любом случае необходима пара секунд, чтобы обработать полученную от вас информацию.

5. В разговоре рекомендуется избегать слов и выражений, несущих значение неуверенности, таких как "будем надеяться", "быть может", "я полагаю", "своего рода". Вместо этого следует употреблять выражения: "я уверен", "мои данные свидетельствуют", "я занимаю позицию", "моя цель состоит в том, чтобы".

Помните, не нужно изучать красноречие, чтобы хорошо говорить. Просто не спешите, четко произносите слова и забудьте о просторечии. Не забывайте, работодателям нравятся кандидаты, которые четко и лаконично могут рассказать о своем опыте работы.

По материалам NEWSru.com

<< Предыдущая статья

Условия размещения объявлений на сайте

Размещение объявлений на сайте бесплатно.

Просьба составлять объявления, используя цивилизованные принципы, без нецензурных выражений или информации дискредитирующей конкретные фирмы или физические лица.

Если Вам необходимо удалить Ваше объявление, обратитесь к администратору сайта

Администрация сайта оставляет за собой право снимать объявления не соответствующие требованиям сайта.

За достоверность информации, размещенной в разделе Объявлений, администрация сайта ответственности не несет.

Мы будем благодарны за все пожелания и замечания относительно нашего сайта, отправленные администратору.

Copyrights © 2004 Александр Сухомлинов

Заказать рекламу на сайте

Администратор сайта